Давайте знакомиться :) Эстафета.

Liebster Blog Award - награда, которой блогеры обмениваются между собой, передавая ее эстафетой. Это благодарность за проведенную работу в блоге. Ее дают блогам, в которых менее чем 200 постоянных читателей.
Это уже вторая эстафета, которую мне передала Кристина, за что ей огромное спасибо! Мне очень нравится ее блог Аmore per la cucina, прежде всего своей душевностью, ну и конечно же интересными рецептами и красивыми фотографиями. И мне было интересно узнать больше о ней и ответить на ее вопросы.





Получив эту награду нужно:

1) Ответить на 11 вопросов от наградившего блогера.
2) Наградить 11 блогов (с менее чем 200 ПЧ), уведомить их о награде.
3) Задать 11 вопросов (своих!) награжденным.

Итак, вопросы от Кристины:
Если бы у Вас была возможность снять свой фильм - о чём он был бы?
Ну конечно же о любви к кулинарии :)))


Что выберете "карьера, а потом семейная жизнь" или "на первом месте семья, а потом карьера"?

Семья - для меня важнее карьеры :)))


Приходилось ли выбрасывать какое либо блюдо, приготовленное Вами, из-за того, что оно не получилось? (Или я одна такая...? :))))))
Кристиночка, ты даже не представляешь сколько раз мне приходилось это делать :))))

Путешествие, которое произвело на Вас самое большое впечатление?
Моя первая поездка за границу, в Прагу в 2007 году :) Ходила везде с открытыми глазами. Прага - очень красивый город, да еще и заграница, которую я видела впервые :)

Вы жаворонок или сова?
Я - типичная сова. Ненавижу рано вставать :)

Какой жанр музыки Вы слушаете?
Я сейчас почему то редко слушаю музыку. Мне очень нравится Zucchero. Но сейчас я все больше слушаю детские песенки :)))

Ваша любимая приправа?
Мне нравятся многие приправы, нет любимой :) Это и разные виды перца, травы - базилик, тимьян, розмарин, петрушка, сухие - хмели-сунели, кориандр и соусы - соевый, винный и бальзамический уксус. Все зависит от настроения и блюда :)

Что из еды Вы никогда, и не за какие деньги, не согласились бы попробовать?
Первое, что пришло в голову - это сардский сыр "Казу Марцу" (знаешь такой?), это тот, который с червячками аха-ха-ха. Я когда увидела, с каким удовольствием его ест мой свекр, чуть не умерла :))))

Что для Вас дружба?
Прежде всего - это взаимопонимание и взаимоуважение :) И умение радоваться счастью и успехам другого человека, а не только поддерживать в трудную минуту :)

Владеете ли вы каким-нибудь иностранным языком?
Хорошо говорю на английском, немного на итальянском и учу французский :)

Если бы Вы выиграли в лотерею миллион евро, то чтобы с ними сделали?
Я не буду писать, что отдала бы все на благотворительность :))) Не хочу врать :))) Купила бы дом с большим садом и землей, чтобы можно было самим выращивать овощи :))) А мужу бы подарила мастерскую, в которой он мог бы заниматься по дереву :))) А остаток положила бы в банк под проценты :))) 

Я хочу передать эстафету таким блогам:
2. Наталье Swissfamilynotes
3. Хадиже à la mode de chez nous
8. Елена Sweet and not Sweet

И мои вопросы. Надеюсь, не сложные и интересные :)))

1. Если бы у вас была возможность открыть свой ресторан или кафе, как бы Вы его назвали и какая бы там была кухня?

2. Какую музыку Вы слушаете, когда Вам грустно? И какую, когда весело? И слушаете ли Вы ее вообще? :)))
3. Что для Вас счастье?
4. Наиболее глупая ситуация в Вашей жизни? И удалось ли Вам из нее выйти?
5. Вы хотели бы принять участие в каком-нибудь телевизионном шоу?
6. Какое у вас самое яркое воспоминание из детства?
7. В какой стране Вы хотели бы жить или Вы в ней уже живете?
8. Какой Ваш самый любимый фильм?
9. Какое блюдо Вы готовите чаще всего и оно Вам не надоедает?
10. Вы любите экспериментировать - в кулинарии, во внешности или в чем-то другом?
11. Чем Вы гордитесь? Ваши достижения?

Комментарии

  1. Очень приятно познакомиться :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, я тебе не передавала эту эстафету, потому что у тебя больше 200 подписчиков :) Но может ты хочешь ответить на мои вопросы? :))) И Кристина тебе отправила, так что жду ответов, чтобы тоже узнать тебя получше :)

      Удалить
    2. Алена, доброе утро,

      Спасибо за передачу эстафеты ;)
      Я не нашла на твоём блоге электронный адрес для обратной связи. Хотела тебе написать лично по этому поводу.
      На вопросы с удовольствием отвечу попозже (очень загруженные выходные в перспективе ;))

      Удалить
    3. Таня, пиши dav230@rambler.ru :)

      Удалить
  2. Алена, спасибо за награду! Постараюсь ответить на все вопросы и предать эстафету дальше!

    ОтветитьУдалить
  3. Ален, спасибо большое! :) Постараюсь все сделать быстренько. Вопросы у тебя интересные, но придется подумать :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, не за что :) Ну не обязательно быстренько, главное, чтобы желание было :) А ты долго не думай, отвечай первое, что в голову придет :)

      Удалить
  4. Спасибо за тёплые слова, в мой адрес! Жутко приятно!!! :))
    Моё первое путешествие тоже, кстати, было в Прагу, в 2000 году... :))) тогда для меня это было тАкое событие! Но город и правда очень красивый, очень хотелось бы ещё раз туда съездить и посмотреть на всё более взрослыми глазами! :))))
    Дааа... я когда задавала этот вопрос, тоже про себя думала про этот сардский сыр... :))) помню когда была на Калабрии, в гостях у одной семьи, они после обеда поставили на стол этот самый сыр, и почти все, по немножку стали есть... :)) но у меня так и не поднялась рука его попробовать... это сильнее меня... :))))
    1. У меня тайная мечта, когда-нибуть, может быть в старости :))) открыть свой агритуризм, ну или тратторию, с домашней кухней и простыми, но вкусными блюдами. На дух не переношу рестораны где больше пафоса, чем еды на тарелках... :)))) Про название не знаю... думаю, что это было бы что-то вроде "Trattoria da Kristine"... :))))
    2. Музыку слушаю, но очень редко. Как правило это радио, а там, что включат, то и слушаю... :))
    3. Счастье, когда дом полная чаша, в гармонии и любви, с уважением, пониманием и здоровьем. Хорошие отношения с близкими, у которых тоже всё хорошо. И верные друзья.
    4. По приезду в Италию, когда ещё совсем плохо говорила по ит. таких ситуаций было много, когда слова путала или буквы :))) и говорила не то, что хотела и думала... :)))
    5. О да! В кулинарном! Мастершеф Италия... :)) даже на кастинг хотела записаться, но было уже поздно, вот жду теперь следующего года... :)))
    6. Никогда не забуду как во втором классе, после школы, пошла в кино с мальчиками, и маме ничего не сказала... что было со мной, после того как я вернулась домой... я лучше не буду рассказывать... :))
    7. Да, я здесь уже живу, вот только в Доломиты бы перебралась. :)
    8. Не скажу, что я большая любительница кино. Смотреть люблю,и за новинками слежу. Но вот чтобы назвать один "любимым" не могу. Мне многие нравятся.
    9. Паста.
    10. В кулинарии-да, эксперименты люблю. В путешествиях тоже, не представляю, как можно на протяжении многих лет, ездить в одно и то же место. :))) С внешностью экспериментировала много в студентические годы :)) сейчас нашла своё и не меняю.
    11. Тем, что в молодости не побоялась перемен в жизни, уехала в чужую страну, выучила язык и "встала на ноги".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина, ой, какая молодец! Ответила!
      Ты знаешь, я не очень люблю ути-пуси, эти все Наташеньки, Аленочки, Кристиночки, Леночки и т.д. Но мне тебя так и хочется назвать Кристиночка :)))) Я рада иметь таких виртуальных друзей, как ты!
      Надо же, и ты была в Праге, только я летала позже, в 2007.
      Я почему то так и подумала, что ты напишешь про агротуризм :) Я бы тоже хотела что-то подобное. И, на вопрос про блюдо, тоже ответила бы паста :) Вот как у нас мысли сходятся :)

      Удалить
    2. Ты меня прям засмуСЧала... :))))) Ещё можешь называть меня Крис- меня все друзья так зовут. :)) И я рада, вот так и есть, что человека чувствуешь сразу, или он твой, или нет... :)) А ещё я про тебя знаю, что ты летом отдыхаешь на Сардинии, а живёшь около Парижа... так что, может быть, наши пути ещё где-нибудь пересекуться, на чашечку кофеЮ... :))))

      Удалить
    3. Договорились, Крис :) Да, да, вот летим в июле на 20 дней на Сардинию :) Буду рада, если наши пути где-нибудь когда-нибудь пересекутся :)

      Удалить
  5. Алёна, огромное тебе спасибо - очень приятно... Постараюсь ответить как можно быстрее!

    ОтветитьУдалить
  6. 1. Если бы у вас была возможность открыть свой ресторан или кафе, как бы Вы его назвали и какая бы там была кухня? - Я бы назвала очень просто типа: "У тёти Маши (Светы, Любы)" или "Ресторан домашней кухни"
    2. Какую музыку Вы слушаете, когда Вам грустно? И какую, когда весело? И слушаете ли Вы ее вообще? :))) Музыку слушаю, люблю разную - и хиты 80-х, классический шансон - Вертинский, Лещенко, Козин, Аркадий Северный...
    3. Что для Вас счастье? - сложный вопрос... Счастье - это когда твои любимые и дорогие люди здоровы, спокойны, веселы и просто рядом...
    4. Наиболее глупая ситуация в Вашей жизни? И удалось ли Вам из нее выйти? Я таких и не припомню. Либо их не было, либо это было очень давно.
    5. Вы хотели бы принять участие в каком-нибудь телевизионном шоу? - Скорее нет, чем да!
    6. Какое у вас самое яркое воспоминание из детства? Когда мой отец вечером после своей работы расплетал мне косички и гладил по голове.
    7. В какой стране Вы хотели бы жить или Вы в ней уже живете? Я живу в стране, которую люблю. И наверное, никогда не поменяю её на другую.
    8. Какой Ваш самый любимый фильм? Фильмов много - Золотой телёнок, Дни Турбиных, Дело Румянцева... Да много хороших фильмов!
    9. Какое блюдо Вы готовите чаще всего и оно Вам не надоедает? - С курицей, стараюсь её разнообразить.
    10. Вы любите экспериментировать - в кулинарии, во внешности или в чем-то другом? Да, люблю. И постоянно это делаю.
    11. Чем Вы гордитесь? Ваши достижения? Я вообще-то скромный человек. Достижения местного масштаба - что-нибудь сшила или вышила, приготовила...
    Ой, уже и вопросы закончились, а я только во вкус вошла...
    Спасибо за вопросы!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за ответы! Было интересно познакомиться ближе :) Только почему здесь? Вы не хотите передавать эстафету дальше?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Почему?! Обязательно передам...

      Удалить
    2. Я подумала, что Вы не будете передавать дальше эстафету, потому что обычно на вопросы отвечает не в комментариях, а в посте :)

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Огородные и кулинарные пристрастия моих сардских родственников

Французский молодой незрелый сыр fromage frais (или поиски творога во Франции)